пятница, 17 июля 2009 г.

Об одном из вариантов родительского контроля


Бесплатный браузер пришлось поискать. Единственное, что мне удалось отыскать - это KIDO'Z. Скачать его можно вот здесь.
Установка занимает порядка 15 минут, предварительно на компьютер устанавливается программа Adobe Air. Сам браузер русифицирован. Регистрируется сначала родитель, о чем ему приходит извещение на электронную почту, а потом он может "завести" и ребенка. Сразу оговорюсь, что эта игрушка для детей от 3-х до 7 лет. Для родителей более взрослых детей такой вариант решения проблемы Интернет-безопасности не подойдет.
Объясню почему.
Направленность браузера KIDO'Z на развлекательный компонент,
не позволит обеспечить решение образовательных задач, и потом яркий и очень "детский" интерфейс, думаю, не слишком порадует подростков.

Вывод (мой, разумеется) с помощью KIDO'Z родители смогут организовать безопасный досуг в сети для своего ребенка.
Что предлагает программа.
Игры on-line (детские, с визуальными, понятными инструкциями по управлению игровыми персонажами, поэтому, если ребенок читать пока не умеет, то разберется и сам)
Видео (разноплановая коллекция сюжетов, все посмотреть не успели, но объем коллекции оценить смогли - вполне прилично)
Сайты (коллекция ссылок на детские сайты, их то же очень много).
Как осуществляется родительский контроль в браузере.
1. Ребенок заходит под родительским логином, т.е. сначала входит родитель, а затем он уже "заводит" ребенка.
2. У родителя имеется кабинет, из которого он осуществляет управление доступным контентом и временем пребывания ребенка в сети. Родитель может запретить некоторые сайты или добавить новые, на его взгляд, нужные ребенку.
Кроме того, родитель может самостоятельно определять какое время проведет ребенок в сети.
Ребенок может самостоятельно настроить папку Избранное, добавляя в нее понравившийся контент.
Еще одна полезная штука: если у вас есть nettop или сенсорный экран,то KIDO'Z также оптимизирован для сенсорных технологий.

Уважаемые родители! У кого есть опыт применения детских браузеров для обеспечения родительского контроля, расскажите о нем.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

http://www.detective-conrad.com.ua Детективное агентство "КОНРАД" предоставляет услуги: частный детектив, расследование преступлений, частный сыск, измена жены, измена мужа, розыску людей, автомобилей, прослушка телефона, проверка на прослушку, запись телефонных переговоров,
слежка за людьми, поиск по imei, проверка компаний, безопасность предприятия, восстановление информации с жесткого диска, кража, экспертиза днк на отцовство,
контроль детей, пробить номер, журналистское расследование, найти угнанный авто

Отправить комментарий

 

Дети в Интернете Copyright © 2008 Green Scrapbook Diary Designed by SimplyWP | Made free by Scrapbooking Software | Bloggerized by Ipiet Notez